Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр Александр Коршунов принял участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики

25 мая в многофункциональном актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике для хозяйствующих субъектов Чувашии.

В публичных обсуждениях приняли участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежда Луговская, заместитель Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Денис Александров.

С вступительным словом и докладом о правоприменительной практике за I квартал 2017 года выступил руководитель Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике Виктор Косачев.

О внедряемых мероприятиях по снижению негативного влияния производства на природную среду, повышению рационального использования энергетики, сырья рассказал директор научно-исследовательского центра ПАО «Химпром» Юрий Ефимов.

В ходе публичных обсуждений также были рассмотрены вопросы, поступившие от хозяйствующих субъектов. Вопросы касались расчёта платы за негативное воздействие на окружающую среду, применяемых надзорными органами мер по профилактике правонарушений и других актуальных тем.

С материалами публичных обсуждений можно ознакомиться на официальной странице Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике (http://21.rpn.gov.ru) в подразделе «Правоприменительная практика» раздела «Природопользователям».



26 мая 2017
08:35
Поделиться