Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Жалобы ООО «ПМК «Партнер Холдинг» признаны необоснованными

18 мая 2017 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Чувашское УФАС) признало необоснованными жалобы, поступившие от  ООО «ПМК «Партнер Холдинг», г.Чебоксары (далее - Общество).

Госслужбой Чуашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба, уполномоченный орган)  объявлены электронные аукционы на право заключить контракты на Строительство автомобильной дороги по ул. Мира в д. Новое Урюмово Канашского района Чувашской Республики  и Строительство автомобильной дороги по ул. Колхозная в д. Таутово Аликовского района Чувашской Республики.

По мнению Общества его права и законные интересы нарушены действиями аукционной комиссии уполномоченного органа, которая при рассмотрении первых частей заявок, поданных Обществом на участие в аукционах, признала его заявки несоответствующими требованиям документации об электронных аукционах и не допустила Общество к участию в торгах по вышеуказанным аукционам.

На заседании Комиссия Чувашского УФАС установила, что в действиях аукционной комиссии уполномоченного органа не усматривается наличия признаков нарушения требований Федерального закона о контрактной системе и заявки, поданные Обществом, правомерно отклонены как несоответствующие требованиям аукционной документации, и признала жалобы необоснованными.

В ходе рассмотрения жалоб Общества по существу и проведения внеплановой проверки  документаций об аукционах в электронной форме, размещенных уполномоченным органом в единой информационной системе (официальный сайт-www.zakupki.gov.ru), Комиссия Чувашского УФАС  нарушений  Федерального закона о контрактной системе  не выявила.



25 мая 2017
16:58
Поделиться