Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Туристический маршрут первоклассников Траковской школы в березовую рощу

Туристический маршрут первоклассников Траковской школы в березовую рощу села Красноармейское стал открытием для малышей возможности пройтись пешком по настоящей туристической тропе.

Все малыши тянутся к природе, едва научившись ходить… Современные первоклассники – отнюдь не пленники экранов на уроках по Окружающему миру, которые путешествуют только в классных кабинетах и в своих смартфонах …

Ни забот о планировании, ни риска заблудиться, а только чистая радость открытий и общения! И это здорово и хорошо.

Если маршрут похода длинный, как хвост дракона, маленький путешественник, конечно, устанет. Приятный поход не должен проходить на грани возможностей, весьма разумно выбрать тропу длиной в несколько километров, как сегодня. Наше село плотно покрыто размеченными походными маршрутами – можно за полчаса добраться до начала какой-либо туристической тропы.

Отправляясь в туристический Маршрут, первоклассники  захватили с собой еду и напитки, у каждого была бутылочка воды,  так как столовая или кафе не под каждым кустом. Классные руководители взяли с собой пластиковые мешки для мусора, и малыши это отлично уяснили, что, категорически, «Нельзя оставлять после себя мусор!».

Играя в футбол, в подвижные игры, в общении и любовании красотами природы, даже вернулись вовремя в начало  маршрута, нисколько не успев утомиться и устать.

 

Отзывы о своем путешествии самые восторженные. Ведь это первоклассники. Они впервые сегодня всем классом были на туристическом маршруте! И это только начало всех начал. Впереди – новые Маршруты, новые открытия!



25 мая 2017
16:58
Поделиться