город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошла приемка пришкольных лагерей

В Новочебоксарске прошла приемка пришкольных лагерей

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02 марта 2012 г. № 70 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике» и в целях соответствующей организации лагерей с дневным пребыванием детей 23-24 мая прошла приемка пришкольных лагерей, созданных на период летних школьных каникул в июне на базе образовательных организаций г. Новочебоксарск.

Проверка образовательных организаций проходит при широком межведомственном взаимодействии городских организаций: Управление Роспотребнадзора по г. Новочебоксарску, отдел по делам несовершеннолетних при отделе внутренних дел по г. Новочебоксарск, Новочебоксарский медицинский центр, отдел надзорной деятельности по г. Новочебоксарску, МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения г. Новочебоксарска» и др.

Члены комиссии обращали внимание на все факторы организации работы пришкольных лагерей города. Тщательной проверке подверглись медкабинеты, столовые, учебные классы, в которых будут организованы пришкольные лагеря. Особое внимание уделялось соблюдению техники пожарной безопасности, охране труда и медицинскому оснащению классов, а также самой программе пришкольного лагеря.

По итогам двух дней проверки все 17 школ и 2 спортивных школы прошли проверку. Все рекомендации были учтены и приняты во внимание.



25 мая 2017
16:40
Поделиться