Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О правилах поведения при торжественной регистрации брака

16:12 25 мая 2017 г.

Совсем скоро наступит лето - долгожданная пора отпусков, фруктово-витаминного изобилия и... свадеб! Ни для кого не секрет, что больше всего браков заключается именно летом.

К тому же, с 2008 года в России появился тёплый и надёжный семейный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Молодые пары считают 8 июля счастливым днём для заключения брака в надежде заручиться поддержкой Петра и Февронии.

У пар, желающих зарегистрировать брак в этот день, еще есть возможность успеть подать заявление в отдел ЗАГС до 06 июня 2017 года.

 Очень важно, чтобы пребывание в ЗАГСе было приятным и радостным, а для этого необходимо соблюдать несложные правила и соблюдать простые рекомендации.

Государственная регистрация  заключения брака, в соответствии с  пунктом 5  статьи   27  Федерального   закона «Об актах  гражданского состояния», по желанию  лиц, вступающих в брак, может производиться в торжественной обстановке. Торжественная обстановка включает в себя предметы внутреннего убранства  и интерьеров помещений  отдела ЗАГС, торжественную речь  ведущего церемонии под музыку.

Торжественная  церемония  проводится в назначенное в соответствии с графиком время и не откладывается из-за опоздания  жениха и невесты или гостей. Время нахождения пары и ее гостей в органе ЗАГС ограничено.

Отсутствие паспортов или одного из них  является основанием для отказа в регистрации заключения брака.

Приглашая гостей для участия в церемонии государственной регистрации брака в торжественной обстановке учитывайте, что зал отдела ЗАГС администрации Вурнарского района рассчитан на 25-30 человек (24 посадочных места).

Лица, присутствующие при торжественной регистрации брака, имеют право пользоваться государственным имуществом в  соответствии с его назначением и обязаны бережно относиться к нему. В  случае  порчи  государственного имущества, повлекшей его утрату, частичное  разрушение или утрату его первоначального внешнего вида, виновные лица несут  ответственность в соответствии  с законодательством   об административных правонарушениях.

Участники и гости мероприятия должны соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, не допускать действий, создающих опасность для жизни и здоровья окружающих.

Не допускаетсявмешиваться и прерывать торжественную церемонию, курить и распивать спиртные напитки, появляться в нетрезвом виде, пользоваться мобильной связью в залах торжественной регистрации, оставлять мусор.

 

Помните, что этот день праздничный не только для вас, и в ЗАГСе регистрируют еще и других новобрачных. Поэтому не допустимо проводить традиционные обряды вроде осыпания молодых рисом и лепестками роз или бить бокалы на счастье, ведь кто-то следующий может порезаться или испачкаться. Да и представьте, как неопрятно и мусорно будет на пороге, если так будет делать каждая пара.

 

Соблюдая эти простые правила культуры поведения, вы сделаете свое торжество радостным и приятным не только для себя, но и для окружающих.

А чем больше людей пожелают вам счастья в этот день, тем гармоничнее и благополучнее будет ваша семейная жизнь – таков закон судьбы.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика