Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе с начала текущего года обладателями золотых значков ГТО стали 18 человек

15:31 25 мая 2017 г.

В Вурнарском районе, как и по всей стране, ведется активная работа по внедрению комплекса ГТО. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду иобороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Современный комплекс ГТО был введен в действие на территории РФ Указом Президента РФ с 1 сентября 2014 года. Он предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и страше) установленных нормативных требований.

Вурнарский район активно включился в работу по внедрению комплекса ГТО. В 2015 году в районе был создан Центр тестирования ГТО на базе МАУ ДО-ДЮСШ ФСК «Рассвет», назначены должностные ответственные лица, составлен план мероприятий по внедрению комплекса ГТО в районе. Как отметил заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Сергей Политов, сдача нормативов ГТО в районе проходит поэтапно. Только в 2016 году через Центр тестирования прошли 1500 учащихся школ и студентов. В сдаче спортивных нормативов приняли участие дети и молодежь в возрасте с 11 до 29 лет. На уровне района были организованы фестивали ГТО. Все они проводились массово с активным участием учащихся школ района и студентов Вурнарского сельскохозяйственного техникума. По 3 ступени (11-12 лет) нормативы ГТО сдали 493 человек, по 4 ступени (13-15 лет) — 708 человек, по 5 ступени (16-17 лет) — 229 человек, по 6 ступени (18-29 лет) — 70 студентов Вурнарского сельхозтехникума.

К сожалению, в прошлом году участники по 3 и 4 ступеням не смогли сдать нормативы по беговым видам спорта в связи с тем, что на стадионе при физкультурно-спортивном комплексе «Рассвет» шли строительные работы.

В 2017 году комплекс ГТО по 4 ступени сдали 155 учащихся, по 5 ступени — 111 учащихся. Из них золотые знаки отличия по комплексу ГТО по 4 ступени получили 6 человек, по 5 ступени — 12 человек. Хочется отметить молодых людей, выполнивших нормативные требования ГТО по самому сложному уровню трудности и удостоившихся золотых значков. Это Быков Эдуард Юрьевич (Калининская СОШ), Кириллов Борис Борисович (Абызовская СОШ), Петров Никита Сергеевич (Абызовская СОШ), Скворцов Владимир Александрович (Абызовская СОШ), Мешкова Арина Игоревна (Абызовская), Николаева Анна Анатольевна (Калининская СОШ) по 4 ступени (13-15 лет). По 5 ступени (16-17 лет) обладателями золотых значков стали: Арсентьева Наталия Николаевна (Азимсирминская СОШ), Егорова Марина Сергеевна (Кюстюмерская СОШ), Иванова Анна Денисовна (Вурнарская СОШ №1), Казакова Елена Леонидовна (Вурнарская СОШ №1), Кириллова Снежана Леонидовна (Вурнарская СОШ №1), Львова Юлия Александровна (Вурнарская Сош №1), Маркова Марина Витальевна (Калининская СОШ), Миговарова Наталья Сергеевна (Вурнарская СОШ №1), Кудрявцева Екатерина Юрьевна (Вурнарская СОШ №1), Алексеев Петр Олегович (Кюстюмерская СОШ), Андреев Сергей Александрович (Калининская СОШ).

В текущем году будет продолжена работа по внедрению комплекса ГТО, нормативы будет сдавать взрослое население района. Поэтому, убедительная просьба ко всем руководителям предприятий и организаций, учреждений района: вовлекайте своих работников в мероприятия по сдаче норм ГТО. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить идентификационный номер, гарантирующий беспрепятственное прохождение сдачи норм. На официальном сайте администрации Вурнарского района создан баннер «Комплекс норм ГТО», где размещена вся интересующая вас информация.

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика