город Новочебоксарск Чувашской Республики

В преддверии Дня химика республиканские и городские власти поощрили химиков

В преддверии Дня химика республиканские и городские власти поощрили химиков

На «Химпроме» состоялась торжественная планерка, где лучших работников завода наградили почетными грамотами минэкономразвития Чувашии, главы города Новочебоксарска и городской администрации.

Поздравить химиков пришли заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергей Григорьев, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев и и.о. главы администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова.

- Я очень рад поздравить вас с профессиональным праздником – Днем химика. В настоящее время не осталось ни одной отрасли промышленности, где так или иначе не присутствуют химические продукты. Химия рядом с нами и в повседневной жизни. «Химпром» - это социально значимое градообразующее предприятие. Продукцию завода знают и ценят. Это ваш труд, это ваша заслуга. Доля прироста производства химической продукции в Чувашии за 4 месяца 2017 года составила 22%, доля химических продуктов в экспорте республики выросла на 16%. Вы помогаете предприятию развиваться, вы поднимаете экономику нашей республики. Большое вам за это спасибо! Поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, оптимизма, уверенного развития, семейного благополучия! - выступил с поздравительной речью Сергей Григорьев.

В этом году Почетной грамоты Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики удостоились 10 работников «Химпрома». Почетная грамота администрации города Новочебоксарск вручена 21 человеку. Почетную грамоту главы города Новочебоксарск получили 20 человек. Все эти люди являются гордостью завода.

После торжественной части присутствующих ожидал праздничный концерт – активисты Союза молодежи «Химпрома» показали зрителям шуточные сценки об истории завода, а цех № 62 подготовил целую концертную программу с песнями, постановками и пародиями.



25 мая 2017
15:04
Поделиться