МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час здоровья «Народная медицина»

15:00 19 мая 2017 г.

Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Здоровье - это общее, полное физическое, психическое и социальное благополучие, отсутствие каких-либо заболеваний, либо физических недостатков.

Ежемесячно Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района организует встречу клуба «Милосердие». 19 мая 2017 года в местной организации ВОС состоялось очередное заседание – час здоровья «Народная медицина». Данная встреча была посвящена способам сохранения здоровья, профилактике и лечению заболеваний народными средствами.

Специалисты библиотеки познакомили членов клуба с особенностями народной медицины чуваш и подчеркнули, что человеку вольно и невольно приходится испытать на себе свойства и действия растений, которые растут вокруг нас. Остановили внимание на том, что заниматься самолечением травами без консультации врача нельзя, потому что у каждого организма своя переносимость и вместо пользы можно нанести вред здоровью.

Заведующий сектором обслуживания Лаптева Маргарита Витальевна провела обзор книг о народной медицине, свойствах трав, об их пользе, и рекомендовала к прочтению такие книги, как: «Витаминные сборы: 150 эффективных рецептов» Шляхтуровой О.К., «Растения луга» Козловой Т.А., Сивоглазова В.И., «Тайны народной медицины» из практики народных лекарей Корчана В.Л., Кулемзы К.Б. и другие. Рекомендованные книги вызвали живой интерес у членов клуба «Милосердие» и многие книги были выданы для прочтения на дом.

В конце мероприятия была проведена шуточная викторина о диагнозах различных заболеваний и все пожелали друг другу здоровья и долголетия. Члены клуба «Милосердие» выразили большую признательность за проведенное мероприятие. А мы в свою очередь надеемся, что час здоровья поможет многим изменить отношение к своему здоровью.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика