Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Третий день Чебоксарского международного кинофестиваля подарил зрителям три кинопремьеры

14:22 25 мая 2017 г.

Третий день Чебоксарского международного кинофестиваля подарил зрителям три кинопремьеры. На конкурсной площадке кинотеатра «Сеспель» Алексей Китайцев представил арт-хаус историю «Психи», исполнитель главной роли Александр Числов - ленту «Человек из будущего», актер Константин Козлов - рассказал о картине «Чума в ауле Каратас».

Режиссер А. Китайцев - обладатель многих кинофестивальных наград. В новой ленте «Психи» он рассказывает историю двух молодых людей, не имеющих чётко выраженной гражданской позиции. Попав под влияние среды и псевдопривлекательности фашистской атрибутики, они не отдают себе отчёта насколько это серьезно. Один из предводителей организации национал-социалистов совершает убийство, в котором обвиняют главных героев. Пытаясь доказать свою невиновность, они сталкиваются с проявлениями настоящего фашизма, и оказывается, что это полностью противоречит их внутренним принципам и убеждениям. Ситуация осложняется тем, что главный герой влюбляется в девушку, принадлежащую движению «АНТИФА». Фильм рассказывает, что фашизм чужд любому нормальному человеку и здоровому обществу, независимо от страны, национальности и социального статуса.

Комедия «Человек из будущего» о незадачливом ученом Меркурьеве - острая социальная пародия на современное общество.  В фильме тонко соблюдена грань между гротеском и иронией, что для современных комедий явление весьма редкое. Фильм свеж, своеобразен и необычен.

Казахстанская лента «Чума в ауле Каратас» переносит зрителя в далекий аул. Здесь молодой глава местного исполнительного органа власти проводит расследование и выясняет, что на протяжении сотни лет аул поражает чума, но никто не желает признавать факт болезни и искоренять ее. Жители аула давно свыклись с хворью и, потеряв ее, боятся слиться с городом, утратить собственную культуру. Чума стала защитой традиций и предрассудков в ауле Каратас. Борьба Акима с чумой превращается в борьбу со старым порядком.

Кинофестиваль продолжается! Сегодня зрители смогут увидеть еще три конкурсные ленты: «Костер на ветру» Дмитрия Давыдова, «Его дочь» Татьяны Эверстовой, «Я умею вязать» Надежды Степановой. Вход на все кинопоказы свободный.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика