г. Шумерля Чувашской Республики

«Здесь возрождается кадетство, культура, благородство и честь» - под таким лозунгом прошел кадетский бал в школе №6 города Шумерли

«Здесь возрождается кадетство, культура, благородство и честь» - под таким лозунгом прошел кадетский бал в школе №6 города Шумерли

Учебный год кадета МБОУ «СОШ №6» города Шумерли это не только постижение школьных наук, но и приобщение к огромному культурно–историческому наследию. В течение всего года кадеты занимаются музыкой, бальными танцами, изучают историю и культуру своей Родины. Кадетский бал прекрасная традиция для молодых барышень и юных кадетов показать себя не только в физической подготовленности, но и в галантности, танцах, умении вести беседу. Ведь кадет должен быть и «в военном деле смел да удал, и в танцах хорош и приятен».

Своеобразным экзаменом по всем этим дисциплинам является ежегодный кадетский бал, который проходит под занавес учебного года. Хореография — неотъемлемая часть программы обучения кадетов, а бал дает возможность показать друг другу и самим себе, насколько хорошо она освоена. Шесть кадетских классов демонстрировали свое мастерство.

«Здесь возрождается кадетство, культура, благородство и честь» - под таким лозунгом торжественно начался кадетский бал, который открыли традиционным танцем-шествием – Гранд Маршем.

Строгий, величественный английский вальс, а затем индивидуальная произвольная программа подарили родителям, учителям много радости и вызвали настоящую бурю восторгов.



25 мая 2017
11:58
Поделиться