г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В преддверии летних каникул детям напомнили о правилах безопасности

 Летом дети часто остаются без должного внимания со стороны взрослых, что может привести к несчастным случаям, а порой и трагическим исходам. Чтобы предупредить происшествия с детьми, сотрудники МЧС и ВДПО важную роль отводят пропаганде. Их основная цель – обратить внимание ребят на проблему собственной безопасности.

 Так, в физкультурно-спортивном комплексе состоялась беседа с детьми, которые посещают различные секции учреждения. В ходе встречи инспектор ГИМС Виктор Саксонкин продемонстрировал спортсменам средства спасения на воде, рассказал, в каких местах купаться разрешено, а в каких запрещено, как оказать помощь тонущему человеку.

 Инструктор местного отделения ВДПО Елена Афондеркина напомнил детям об основных правилах пожарной безопасности: как правильно себя вести в случае пожара, что нужно делать, чтобы его не допустить, о том, что нельзя разводить костры, не оставлять легковоспламеняемые предметы вблизи огня, на солнце, не шалить с огнём и по какому номеру вызывать спасателей в случае беды.

 В завершении тренер-преподаватель ФСК Александр Мальков провёл с мальчишками и девчонками «весёлые старты». Из ребят никто не остался в стороне. От проведенного мероприятия дети получили массу впечатлений, которыми они тут же делились друг с другом.



25 мая 2017
10:21
Поделиться