Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В сельскохозяйственных предприятиях района ведется активная работа по уходу за посевами

11:19 25 мая 2017 г.

Химпрополка в борьбе с сорняками при возделывании сельскохозяйственных культур является одним из эффективных агроприемов, который позволяет снизить как трудовые, так и энергетические затраты на единицу производства продукции. Поэтому, как при традиционной технологии возделывания, так и при возделывании сельскохозяйственных культур с использованием ресурсосберегающих технологий (минимализация обработки почвы или же полный отказ от какого- либо воздействия на почву при No-till) химпрополка, несмотря на то, что загрязняет окружающую среду, является неотъемлемой частью агротехники. К тому же при использовании ресурсосберегающих технологий из-за сокращения или же прекращения механического воздействия на сорняки приемами обработки почвы, в борьбе с сорняками, химпрополка остается единственной возможностью их искоренения.

Сорные растения, как правило, обладают более развитой корневой системой и быстрыми темпами роста. Энергия роста сорняков в 2-3 раза превышает энергию роста культурных растений. Сорные растения усваивают 1,5-3 раза больше питательных веществ, чем культурные растения. Так, при сильной засоренности посевов (100 шт. на 1 кв.м) потери урожая зерновых культур доходят до 50 %. Учитывая все это, а также, то что эффективность химпрополок в более поздние сроки будет снижена из-за перерастания сорняков, сельскохзяйственные предприятия района массово приступили к опрыскиванию посевов гербицидами. На сегодняшний день химпрополка в районе проведена на площади 3370 га, из них озимые культуры обработаны на площади 2857 га. Как и в остальные годы, в этом деле задают тон в районе работники ООО «Агрофирма Санары». В этом хозяйстве работают два широкозахватных, современных опрыскивателя («AMAZONE UG 3000 Nova» и ОП- 3000 «Барс»), что позволяет оперативно и в кратчайшие агротехнические сроки выполнять работы по химической защите растений. Также хорошо налажена работа по химической защите в хозяйствах АО «Вурнарский масокомбинат», СХПК «Луч», СХПК «Мураты» и СХПК им. К.Маркса.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика