Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В д. Досаево Красноармейского района строится новый фельдшерско-акушерский пункт

11:17 25 мая 2017 г.

В рамках Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в республике в 2013-2015 годах открыто 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В 2016 году данная программа была продолжена – взамен старых, ветхих зданий, где не было ни воды, ни отопления построено 25 ФАПов. В 2017 году в Чувашии также планируется ввести в эксплуатацию 25 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Из них два ФАПа – в Красноармейском районе.  

Согласно муниципального контракта, заключенного между Минздравом Чувашии и ООО «Солид», в деревне Досаево Красноармейского района в мае 2017 года начаты работы по строительству модульного фельдшерско-акушерского пункта. На сегодняшний день возведен фундамент будущего ФАПа, проведен монтаж пола и стеновых панелей. Работы планируется завершить в июле-августе текущего года.  

Отметим, что это пятый по счету модульный ФАП в Красноармейском районе. В 2013-2016 годах модульные ФАПы открыты в деревнях Кошки, Ямайкасы, Янмурзино, Яманаки.

Также в 2017 году предполагается строительство модульного ФАПа в деревне Шивбоси Красноармейского района.

 

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика