Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Министр Юрий Исаев встретился с победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и их наставниками

Министр Юрий Исаев встретился с победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и их наставниками

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев встретился с победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и их наставниками.

«Ваши достижения – это предмет гордости для Вас, Вашей семьи, школы и жителей Чувашии,  - отметил министр. -  Ваши победы – это достояние образования республики. Ваши знания и целеустремленность сегодня укрепляют славу Чувашии. Ваш пытливый ум, способность выдвигать креативные идеи и нестандартно мыслить необходимы для серьезных свершений во благо республики и всей России», -  подчеркнул Юрий Исаев.

Участники олимпиады отмечают, что с каждым годом задания становятся сложнее, сильно изменился формат заданий по сравнению с прошлыми олимпиадами. Организаторы подготовили для конкурсантов интересные и творческие задания. Несмотря на достаточно сложные задания, наши школьники своими результатами доказали, что были хорошо подготовлены к испытаниям.

Стать лучшими из лучших на олимпиаде по экологии в тематический год – Год экологии в Российской Федерации – очень почетно. В отличие от других олимпиад, экологи не только отвечают на задания, составленные предметно-методической комиссией, но и защищают заранее подготовленные экологические проекты. Таким образом, приехать на олимпиаду только с теоретическими знаниями и выиграть на олимпиаде по экологии невозможно. Четыре школьника из Чувашии, среди которых и Екатерина Гурьева, ученица МБОУ "Янтиковская СОШ" Янтиковского района,  по итогам заключительного этапа олимпиады по экологии стали ее призерами. Большую работу по подготовке провела учитель МБОУ "Янтиковская СОШ" Альбина Михайлова.

Министр вручил Благодарственные письма за качественную подготовку к заключительному этапу олимпиады школьникам и их педагогам и пожелал новых успехов в интеллектуальных конкурсах.



25 мая 2017
10:41
Поделиться