г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Состоявшееся в отделе записей актов гражданского состояния города Алатыря праздничное мероприятие было посвящено 100-летию образования органов ЗАГС России

В рамках 100-летия образования органов ЗАГС России отдел записей актов гражданского состояния города Алатыря продолжает проводить торжественные мероприятия, приглашая семейные пары, для которых 2017 год стал годом самых важных семейных событий.

В один из солнечных дней мая в зал семейных торжеств отдела на обряд «посвящение в родители» и чествование супружеских годовщин были приглашены молодые супруги Роман и Анастасия Юртаевы, а также их родители Николай Васильевич и Надежда Вячеславовна Юртаевы, Анатолий Валерьевич и Альбина Анатольевна Кочины.

Праздничное мероприятие началось с ритуала «посвящение в родители». 17 апреля молодые супруги Роман и Анастасия стали родителями. На большом семейном совете было принято решение назвать новорожденного Кириллом.

Ведущая церемонии «посвящения в родители» главный специалист отдела ЗАГС Татьяна Мурьева под торжественные звуки фанфар объявила об открытии семейного праздника, пригласив родителей скрепить своими подписями акт, подтверждающий регистрацию рождения малыша. После соблюдения всех юридических правил, огласив о появлении в нашем прекрасном городе нового горожанина Кирилла Романовича Юртаева, она ознакомила всех со значением имени новорожденного, что с греческого означает «господин, владыка». Родители малыша узнали, что если придерживаться версии значения имени, то Кирюша будет расти любопытным и любознательным ребенком, который захочет знать все на свете. Родителям придется запастись терпением - малыш  будет требовать ответы на все вопросы. Кирилл обладает уникальной памятью и с ранних лет тянется к знаниям. Кирилл – человек слова, если что-то обещает – обязательно исполнит обещанное. Такие полезные качества, как упорство, самостоятельность и трудолюбие помогут Кириллу добиться успеха в любой сфере. Кирилл не боится препятствий и не испытывает страх перед неизвестностью, а просто идет вперед.

Свидетелями торжественного акта регистрации новорожденного стали старшее поколение молодых супругов Юртаевых – дедушки и бабушки, а также нареченные родители малыша.

В связи с рождением ребенка родителям Кирилла было вручено поздравление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, а также подарки и праздничная открытка от отдела ЗАГС.

Второй частью мероприятия стало чествование присутствующих супружеских пар с годовщинами бракосочетаний. Первыми поздравление принимали супруги Николай Васильевич и Надежда Вячеславовна Юртаевы, чей супружеский стаж составляет 37 лет, в народе такая свадьба называется «алюминиевая». С «берилловой» свадьбой - 23-летием супружества были поздравлены супруги Анатолий Валерьевич и Альбина Анатольевна Кочины. Супруги Роман и Анастасия Юртаевы готовятся отпраздновать «бумажную» свадьбу – двухлетие своего молодого союза.

Это большое семейство Юртаевых - Кочиных вместе радуется счастью и совместно преодолевает трудности. Это и есть самое главное правило счастливых семей!

Каждая супружеская пара была отмечена поздравительными адресами и, конечно же, не осталась без подарков.

 Фоторепортаж 

 

 

 

 



25 мая 2017
08:15
Поделиться