Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Салам сана, Атăл!

08:16 25 мая 2017 г.

Волга является одной из крупнейших рек на Земле и самой длинной в Европе. Прилегающая к Волге часть территории России называется Поволжьем. В образном восприятии сущности русских Волга играет исключительную и центральную роль. Это корень и стержень всего русского народа, образный идеал. Она всегда одушевлена, ей приписываются человеческие качества, а идеальный русский человек должен соответствовать образу этой реки.

20 мая поволжские города и области отмечают день великой реки Волги. Впервые День Волги прошёл в 2008 году. Главными инициаторами и организаторами Дня Волги стали бюро ЮНЕСКО в Москве и Международный социально – экологический союз.

19 мая 2017 года Покровская сельская библиотека присоединилась к Межрегиональному литературно-поэтическому Марафону «О Волге читаем стихи». Организатором Марафона выступило муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек».

В литературе и искусстве Волга встречается довольно часто, с её образом связаны поистине культовые произведения. И так Покровская сельская библиотека провела литературный вечер «Волжские песни» в рамках Года Экологии и Межрегионального

литературно-поэтическому Марафону «О Волге читаем стихи», оформила выставку-иллюстрацию «Салам сана, Атăл!». В ходе мероприятия звучали стихи чувашских поэтов П.Афанасьева, И.Ивника, В.Давыдова-Анатри, П.Хусанкая, В.Урдаш, С. Элем. А потом прозвучала песня на слова В.Урдаша, музыка А.Сергеева «Ма хитре-ши Атăл каçĕсем?».

Как прекрасна, величава наша река Волга! После мероприятия участники взяли книжки о Волге, чтобы почитать дома.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика