Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проведена проверка эффективности использования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в Батыревском районе

Минюстом Чувашии ежегодно осуществляются выездные проверки использования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики и предоставленных в аренду или постоянное (бессрочное) пользование юридическим и физическим лицам. Проверки проводятся в целях контроля за целевым использованием таких сельхозземель и недопущения нарушений земельного законодательства со стороны пользователей таких земель.

Так, 23 мая 2017 года осуществлен выезд в Батыревский район, в ходе которого осмотрены 5 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 64,6 га, предоставленных в пользование госучреждениям, подведомственным Минобразования Чувашии, Минздраву Чувашии и Госветслужбы Чувашии.

По итогам выезда установлено, что все участки используются по целевому назначению для сельскохозяйственного производства. Нарушений по использованию земельных участков не выявлено.

Отметим, что повышение эффективности использования сельхозземель является одним из важных направлений деятельности Правительства Чувашии. В Послании Госсовету Чувашии на 2017 год Глава республики М.В. Игнатьев отметил, что важной государственной задачей является рачительное отношение к земле, ввод в оборот всех неиспользуемых сельхозземель.

Для сведения. В 2017 году планируется осмотреть 86 земельных участков общей площадью 11,85 тыс. га, расположенные в 14 районах республики.



24 мая 2017
17:01
Поделиться