Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах заключено соглашение о субсидировании речных пассажирских перевозок: цена проезда на речном трамвайчике остается на прежнем уровне

В Чебоксарах заключено соглашение о субсидировании речных пассажирских перевозок: цена проезда на речном трамвайчике остается на прежнем уровне

На днях городские власти подпишут соглашение с АО «Чебоксарский речной порт» о субсидировании речных пассажирских перевозок. Соответствующее решение сегодня было принято комиссией по отбору заявок для предоставления субсидий из городского бюджета на компенсацию недополученных доходов от перевозки пассажиров через р.Волга по местным маршрутам.

Отбор производился на основании правил предоставления субсидий из бюджета г. Чебоксары организациям речного транспорта на компенсацию недополученных доходов от перевозки пассажиров через р.Волга по местным маршрутам (пост.  администрации г. Чебоксары от 22.05.2015 № 1770) и приказа Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи горадминистрации.

По итогам заседания принято решение заключить соглашение о компенсации недополученных доходов от перевозки пассажиров через реку Волга по местным маршрутам с АО «Чебоксарский речной порт» на сумму в размере 1,7 млн рублей.

Таким образом, благодаря поддержке городского бюджета стоимость билета для взрослого пассажира уже третий год остается неизменной -  65 рублей для взрослого пассажира и 33 рубля для ребенка в возрасте от 5 до 10 лет.

Летняя навигация в столице Чувашии стартует 1 июня. 



24 мая 2017
16:48
Поделиться