г. Шумерля Чувашской Республики

В атмосфере незабываемой торжественности прошел праздник последнего звонка в школах города Шумерли

В атмосфере незабываемой торжественности прошел праздник последнего звонка в школах города Шумерли

С раннего утра 24 мая праздник «Последнего звонка» собрал в школах города Шумерли всех, кто причастен к этому дню – руководство города, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

В МБОУ «СОШ №1» под звуки символичной песни «Школьная пора» и под шквал аплодисментов родителей в зал вместе со своими любимыми учителями и дорогим классным руководителем вошли выпускники.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступил почетный гость – депутат Собрания депутатов города А.Б. Росейкин, который сказал: «Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверен, что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам!».

Директор школы Т.В. Полякова пожелала ребятам отлично справиться с предстоящими испытаниями: экзаменами, поступлением в вузы. Со словами напутствия во взрослую жизнь обратились классный руководитель Л.Б. Исакова, представитель родительской общественности С. Маркушина.

На праздничной сцене лились песни о последнем звонке, ребята станцевали вальс. Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы задорными частушками, пропев им о том, как же прошла их школьная жизнь. По уже давно сложившейся традиции, первоклассники и выпускники обменялись подарками. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов и зажигательных  танцев.

Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 2017 года – активисту и спортсмену Короткову Алексею и учащейся 1 «а» класса Акшовой Зулие.

Завершился «Последний звонок» проникновенным исполнением песни выпускников о школе.

Это торжество собрало в актовом зале МБОУ «СОШ №2» выпускников, родителей, учителей и будущую подрастающую смену учащихся начальной школы. Традиционное торжественное мероприятие в этом году вели сами выпускники. Их выступление со сцены стало признанием любви к школе и учителю, и уж совсем неожиданным для выпускников стал выход на сцену пятиклассников, членов РДШ, которые подарили свои пожелания в виде музыкальной композиции.

С поздравлениями в адрес выпускников обратились директор школы Т.А. Кутырева, первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам - начальник финансового отдела И.Н. Юртаева, директор МБУДО «Центр детского творчества» Е.Н. Голованова, родители, педагоги.

Сегодняшнее торжество в школе – это традиция, имеющая давнюю историю. Настолько давнюю, что уже и мысли, пожалуй, не возникает задать вопрос: «А когда был первый последний звонок, и как это начиналось?». Ответ прост: начиналось все со школы, учителя и ученика. С того момента, когда ученик открывал последнюю страницу своей школьной жизни. И на странице этой прописана лишь одна задача - сдав выпускные экзамены, стать успешными в жизни людьми.

Звучит торжественная музыка, и появляются они, виновники торжества, с приподнятым настроением, в красивых нарядах и с легкой грустью в глазах – выпускники МБОУ «СОШ №3». Красиво украшенная площадка школы еле вмещала гостей, пришедших разделить радость успешного окончания школы обучающихся 9 и 11 классов.

По традиции первым поздравил выпускников с окончанием учебного года директор школы С.В. Яргунин, который пожелал успешной сдачи ЕГЭ, поблагодарил педагогический коллектив. На празднике присутствовали почетные гости: первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам - начальник финансового отдела И.Н. Юртаева, председатель управляющего совета школы Л.М. Егорова. Прозвучали напутственные слова от первых учителей М.Н. Кашкаровой, И.А. Обуховой, от классного руководителя Н.В. Морозовой.

Праздник состоялся - веселый, яркий, со слезами и смехом, оставив в душе ощущение уверенности в завтрашнем дне.

С самого раннего утра классы и коридоры МБОУ «СОШ №6» наполнились особой радостью предвкушения праздника. И вот вещает радио: Центр подготовки отправляет выпускников 9 и 11 классов в открытый космос взрослой жизни. «Экипажи» прошли обширную, сложную программу подготовки и каждый член состава корабля получил официальный допуск ко второму этапу маршрута «Экзамены». Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты провожающих, среди которых заботливые родители, учителя, друзья и гости. И сразу школьный вальс. Сколько нежности, тепла, любования нашими детьми!

Экипаж космического корабля под номером 11 представляет собой второй состав отряда юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева, лучшего отряда в республике в номинации «Научно-техническое творчество» 2017 года. Именно поэтому и сценарий мероприятия космический.

Директор школы Сазонова Светлана Ивановна, первый учитель Овчинникова Ольга Яковлевна, гости праздника - Сасакина Ирина Владимировна, Альштут Фридрих Александрович, родительница Борисова Лариса Николаевна – все пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, счастья, радости. Выпускницы Васильева Надежда - стипендиат главы Чувашской Республики 2015 года и Игонина Ксения - стипендиат главы администрации города Шумерля 2017 года передали факелы знаний своим преемникам, учащимся 10 класса и первоклассникам. Первоклассники дали напутственный наказ, пообещав в последующем  тоже блеснуть знаниями в науках. Очень трогательно был исполнен танец «Отец и дочь» папами обучающихся девочек 1-х и 11-х классов.

Выпускники, в этот день особенно растерянные, на прощание сказали слова благодарности своим учителям, исполнили песни «Куда уходит детство», «Школьные годы чудесные», «О боже, мама», лихо исполнили флешмоб. Последний звонок был дан диджеем школы, выпускником 11 класса Антоновым Виталием и ученицей 1 класса Лизновой Дашей.

Улетающие в небо воздушные шары, выпущенные на крыльце школы, ознаменовали собой начало нового этапа в жизни: кто-то пойдет осваивать науки, связанные с будущей профессией, а кто-то продолжит обучение в школе. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Майский солнечный день в МБОУ «Гимназия№8» ознаменовался праздником «Последнего школьного звонка». Он прозвенел для двадцати шести выпускников 11 класса.

Учителя, родители, гости приветствовали и чествовали главных героев торжества!

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьев поздравил выпускников с последним звонком, символизирующим их вступление во взрослую жизнь, и пожелал ребятам удачи в выборе правильного пути.

Директор гимназии Л.В. Долгова поблагодарила педагогов и родителей за их колоссальный труд, выпускников - за то, что они вписали еще одну яркую страницу в историю гимназии, за то, что каждый день наполняли многочисленными событиями и победами, которыми славится и гордится школа.

Прозвучали слова благодарности от родителей В.В. Майорова и М.Ю. Самойловой в адрес учителей и напутствие в адрес выпускников. Невероятно трогательную обстановку на празднике создали сами выпускники. Они подготовили яркие номера, необыкновенно жизнерадостные и немного грустные.

Последний звонок был дан выпускниками вместе со своими первыми учителями.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

 

 



25 мая 2017
09:46
Поделиться