Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Техосмотр в ЗАО фирма «Август»

Техосмотр в ЗАО фирма «Август»

ЗАО Фирма «Август» является одним из крупнейших производителей химических средств защиты растений для сельского хозяйства, как в нашей стране, так и в Европе. Продукция фирмы реализуется в Колумбии, Эквадоре, Венесуэле и других странах Южной Америки. Кроме этого также продукция успешно применяется в странах ближнего и дальнего зарубежья. Согласно ранее утвержденного плана-графика в филиале ЗАО Фирма «Август» 22 мая 2017 года состоялся ежегодный технический осмотр тракторов, прицепов, погрузчиков и других видов самоходной техники.

Из представленных 68 единиц техники все прошли обязательный ежегодный технический осмотр с первого предъявления. Хотя на некоторых транспортных средствах были выявлены незначительные неисправности, которые немедленно были устранены на местах. Всего в базе Гостехнадзора Вурнарского района зарегистрировано и состоят на учете 81 единиц техники. Из общего числа тракторов, прицепов, погрузчиков и других видов самоходных машин 4 единицы техники находятся в аренде ЗАО «Звездопад». В связи с обновлением парка машин в этом году ЗАО Фирма «Август» планирует снять с учета в связи со списанием 6 единиц техники с баланса предприятия, т.к. данные транспортные средства исчерпали свой ресурс и дальнейшее их восстановление является нецелесообразным. Кроме этого в феврале-апреле месяце 2017 года Филиалом были закуплены новые 3 единицы техники и поставлены на учет в инспекции Гостехнадзора Вурнарского района, с одновременным проведением техосмотра. Данные единицы повторно в техосмотре не участвовали, т.к. считаются прошедшими.

После завершения технического осмотра было проведено собеседование с механизаторами, мастерами цехов по безопасной эксплуатации техники, по охране труда, техники безопасности, а также по правилам пожарной безопасности, хотя на предприятии соблюдаются все требования по эксплуатации техники, на территории предприятия, в цехах царят чистота и порядок. Было отмечено с положительной стороны работа ответственных лиц за подготовку и своевременное предоставление необходимых документов и техники к осмотру.

   



24 мая 2017
15:31
Поделиться