Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуацимй и обеспечения пожарной безопасности Канашского района

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуацимй и обеспечения пожарной безопасности Канашского района

Состоялось заседание  комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Канашского района.

22 мая в администрации Канашского района проведено  очередное  заседание  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Одни из вопросов, рассмотренных на заседании,  был вопрос об усилении мер по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территории Канашского района.

Об эпизоотической обстановке в Российской Федерации по заболеваемости  птиц высокопатогенным гриппом докладывал  начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин.

После заслушивания доклада и его обсуждения  принято решение исполнение, которых позволит не допустить возникновение заболевания птиц гриппом. Определены телефоны горячей линии в районе, по которым  граждане могут сообщать обо всех случаях заболевания и падежа домашней птицы,  а также при обнаружении мест массовой гибели дикой птицы на полях, в лесах и других местах: БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии   8 (83533) 2-19-87; 2-35-71;  ЕДДС сектора  специальных программ администрации Канашского района  8 (83533) 2-01-10.



23 мая 2017
14:32
Поделиться