Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В хозяйствах Ибресинского района приступили к химической защите сельскохозяйственных культур

14:35 25 мая 2017 г.

 Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике сообщает, что при проведении фитосанитарного обследования обнаружено начало заселения посевов зерновых культур хлебными блошками.

В настоящее время вредитель повсеместно заселяет посевы озимых зерновых культур, средняя численность достигает 30-80 экз./м2. Холодная погода сдерживает их вредоносность. Вредитель приступает к спариванию и в третьей декаде мая приступит к яйцекладке. Озимые посевы вступили в фазу трубкования и блошки для них менее опасны. Вредитель представляет опасность для появляющихся всходов ранних яровых зерновых культур. С наступлением жаркой сухой погоды вредоносность блошек возрастет. Наиболее уязвимы посевы, граничащие с озимыми культурами, посевами многолетних злаковых трав и с залежными землями и засеянные семенами без обработки инсектицидами. Раннее заселение посевов может привести к значительным повреждениям растений. При превышении численности вредителя эпидемиологического порога вредоносности (ЭПВ) 30-40 жуков на 1 мтребуется проведение защитных мероприятий.

По результатам последних обследований наибольшая численность отмечена в южных районах республики.

Отдел сельского  хозяйства администрации Ибресинского района рекомендует руководителям хозяйств организовать наблюдение и мониторинг от хлебных блошек в посевах яровых зерновых культур. В случае превышения  ЭПВ руководствоваться  требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19. Обработки проводить  разрешенными препаратами, согласно «Списка пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ». 

При выполнении обработок строго соблюдать регламент применения, правила  личной гигиены и технику безопасности. В настоящее время в Ибресинском районе тружениками ООО «АФ «Пионер» проведены мероприятия по химзащите и химпрополке озимой пшеницы на площади 363 га. 

По вопросам проведения обследований, обработок, консультаций в области  защиты растений можно обратиться в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике в г. Чебоксары, либо в Ибресинский районный отдел филиала.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика