Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Технический осмотр техники МУП "Чебоксарское троллейбусное управление"

Технический осмотр техники МУП "Чебоксарское троллейбусное управление"

24 мая 2017 года в г. Чебоксары проведен технический осмотр самоходных машин в МУП "ЧЕБОКСАРСКОЕ ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ". Организация оказывает пассажирские перевозки в г.Чебоксары. По количеству единиц подвижного состава предприятие находится на на первом месте по Приволжскому федеральному округу.

На сегодняшний день у организации имеется 18 едениц техники, поднадзорной органам гостехнадзора, основное предназначение которой является проведение снегоуборочных и уборочных работ на территории организации. Техническое состояние и соответствующую документацию при проведении технического осмотра проверялось с участием заместителя Гостехнадзора Чувашии Еландаева Е.В.

Необходимо отметить ответственный подход к проведению технического осмотра, а также бережное и «уважительное» отношение к закрепленной за механизаторами технике. Однако выявлены и некоторые недостатки, влияющие на безопасность жизни и здоровья, многие из которых устранены в ходе проведения технического осмотра.

В завершении технического осмотра была проведена беседа с механизаторами по вопросам безопасной эксплуатации техники, соблюдению правил техники безопасности, пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды, озвучен анализ несчастных случаев.



24 мая 2017
14:15
Поделиться