Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации района Леонид Николаев принял участие в торжественной линейке в честь завершения учебного года в Вурнарской средней общеобразовательной школе №2

14:09 24 мая 2017 г.

24 мая во всех 20 общеобразовательных учреждениях Вурнарского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению очередного учебного года. Во всех школах прозвенел последний звонок. Этот праздник веселый, но в то же время грустный. Ведь, для выпускников школ настала пора прощаться со школой, сделать в своей жизни первый решительный шаг во взрослую жизнь. Это время, когда необходимо определиться с выбором профессии, найти себя в этом большом мире. Праздник он веселый, и в то же время грустный, но в любом случае долгожданный. Ежегодно он собирает большую дружную семью учащихся, учителей и родителей. Во всех школах сегодня на праздничных линейках приняли участие представители администрации Вурнарского района.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев принял участие в торжественной линейке в самой большой по численности учащихся школе района — в Вурнарской средней общеобразовательной школе №2. Здесь обучается 862 ребенка, из них 11 классов заканчивают 38 учеников, 9 класс — 80. Всего же по району выпускниками 9 классов являются 377 учащихся, со школой распрощаются 162 ученика 11 классов.

Обращаясь с напутственной речью к многочисленному коллективу школы, а также выпускникам, глава администрации района отметил, что образовательное учреждение является одним из лучших в районе. Доказательством служит то, что школа неоднократно вошла в ТОП-200 лучших сельских школ России. Здесь трудятся опытные, знающие свое дело педагоги. Отрадно отметить, что в школе трудятся 6 педагогов, которые являются лауреатами республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года» разных лет, есть и победители. Благодаря таким педагогам ученики добиваются хороших результатов в различных конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях и т. д. Педагогический коллектив школы прекрасно справляется со всеми поставленными задачами образовательного процесса.

Леонид Григорьевич пожелал выпускникам успешной сдачи предстоящих экзаменов, а также правильного выбора своего жизненного пути. Он выразил надежду, что все выпускники оправдают доверие своих учителей, родителей, своих близких, станут достойными гражданами страны.

Директор школы Сергей Ильин сообщил, что все выпускники допущены к сдаче выпускных экзаменов. Сергей Петрович отметил, что последний школьный звонок является для выпускников школ поистине незабываемым днем. Выпускникам в скором времени предстоит выбрать свой жизненный путь, стать образованным, нужным человеком в обществе.

Затем последовала череда награждений учащихся, отличившихся в учебе, спорте, общественной жизни школы и района, а также их педагогов. Леонид Николаев вручил Благодарность администрации Вурнарского района учителю истории с 40-летним педагогическим стажем, Заслуженному учителю Российской Федерации Алексеевой Тамаре Александровне. Она является победителем первого районного конкурса «Учитель года» 1991 года. В 1992 году в республиканском конкурсе профессионального мастерства Тамара Александровна заняла 2 место.

Диплома лауреата республиканского конкурса «Учитель года Чувашии-2017» удостоена учитель начальных классов Ксенофонтова Наталия Анатольевна. Почетными грамотами министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения награждены: Смелова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы; Орлова Людмила Ивановна,учитель математики и информатики; Игнатьева Наталия Николаевна, учитель начальных классов.

Дипломом лауреата республиканского методического конкурса «Лучший урок информатики» награждена учитель информатики Орлова Людмила Ивановна, Дипломом победителя республиканского методического конкурса «Лучший урок технологии. В мире профессий» - учитель начальных классов Судова Елена Валерьевна, Дипломом призера республиканского методического конкурса «Лучший урок технологии. В мире профессий» - учитель технологии Сергеева Людмила Гурьевна.

Дипломами лауреатов республиканского методического конкурса по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения награждены: учитель начальных классов Судова Елена Валерьевна, учитель истории Алексеева Тамара Александровна, учитель истории и обществознания Канюков Сергей Леонидович.

Благодарственными письмами награждены: за подготовку призера Международной олимпиады по чувашскому языку и литературе награждена учитель чувашского языка и литературы Христофорова Эльвира Анатольевна; за подготовку лауреата республиканской научно-практической конференции «EXCELSIOR-2017» учитель чувашского языка и литературы Дмитриева Вероника Трифоновна; за подготовку призера республиканского конкурса «Искорка дружбы» учитель ИЗО и технологии Сергеева Людмила Гурьевна; за подготовку призера республиканского конкурса «В символах наши корни» Костянецкая Ольга Давыдовна.

Со словами напутствия к выпускникам в этот день обратились родители, классные руководители, первоклассники. Из их уст прозвучали самые добрые, трогательные слова пожеланий и успехов.

Выпускники же, в свою очередь, поблагодарили всех за терпение, поддержку, надежную опору и подарили всем зажигательный флешмоб.

И вот над школой прозвенел последний школьный звонок, извещая о том, что очередной учебный год завершился. А для выпускников завершились последние уроки и впереди их ждет экзаменационная пора и уроки настоящей жизни. Пожелаем им успехов во всем, множества радостных мгновений и воплощений всех мечт в жизни!

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика