Татьяна Арясова вновь выиграла Казанский марафон!

Спортсменка из Чувашии Татьяна Арясова во второй раз подряд стала абсолютным победителем Казанского марафона. В минувшее воскресенье, 21 мая, наша землячка преодолела дистанцию 42,2 километра за  2:31:12,49 секунды, не позволив ликвидировать 15-минутный гандикап победителю марафона у мужчин Алексею Трошкину.

Напомним, что согласно правилам марафона женщины стартовали на 42-километровой дистанции, имея 15 минут преимущества перед мужчинами. Представлявший в Казани Пензенскую область Трошкин финишировал с результатом 2:16:22,64 секунды. На финишной прямой он не сумел опередить Татьяну Арясову и получил лишь 100 тысяч рублей призовых. Арясова к своим 100 тысячам за победу в соревнованиях женщин получила еще столько же.  Впрочем, весь пьедестал почёта в женском марафоне был занят представительницами Чувашии. «Серебро» досталось Алине Прокопьевой, а «бронза» Илемпи Мадеевой.

В Казанском марафоне-2017 приняло участие около 10 тысяч любителей бега из России и зарубежья. Помимо классических 42,2 километра, организаторы предложили гостям преодолеть полумарафон - 21,1 км, а также 10- и 3-километровые дистанции. Отрадно отметить, в женском полумарафоне также не оказалось равных чувашским бегуньям, которые вновь заняли весь пьедестал почёта: 1 место – Наталья Пучкова, 2 место – Галина Иванова, 3 место – Ирина Юманова.

У мужчин победителем полумарафона стал выпускник Чебоксарского училища олимпийского резерва, ныне представляющий Казань, Степан Киселев. «Бронза» у чувашского стайера Сергея Иванова.

Ещё одна наша землячка Ирина Дмитриева выиграла 10-километровый забег женщин. На этой же дистанции у мужчин серебряную медаль завоевал Евгений Гурьев.

Традиционно в мероприятии приняли участие VIP-персоны, преимущественно выбравшие для забега 3-километровую дистанцию. Мир эстрады на сей раз представляла певица Нюша.