Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах обсудили актуальные вопросы теории и методики силовых видов спорта

В Чебоксарах обсудили актуальные вопросы теории и методики силовых видов спорта

Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам теории и методики обучения силовых видов спорта состоялась в конце прошлой недели на базе Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я.Яковлева. Тема конференции - «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики».

Мероприятие было организовано в целях обобщения передового практического опыта, инноваций в области теории и методики силовых видов спорта в Российской Федерации, укрепления научного и педагогического сотрудничества между спортивными, научными и учебными заведениями, руководством в сфере физической культуры и спорта, в частности, армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики, обмена мнениями и накопленным опытом между учреждениями спортивной подготовки.

В работе конференции приняли участие более 100 специалистов в области физической культуры и спорта. От имени Минспорта Чувашии в конференции участвовала советник министра, инструктор-методист ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» по Чувашской Республике Ольга Букина, которая рассказала участникам конференции о ходе модернизации система подготовки спортивного резерва.

Подводя итоги конференции, О.Букина отметила важность озвученных в рамках выступлений тем и призвала присутствующих дополнительно ознакомиться со всеми документами и материалами. По ее словам, в каждом из докладов прозвучала масса важных тезисов, которые необходимо взять на вооружение.



24 мая 2017
11:14
Поделиться