Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе состоялась приемка пришкольных лагерей

В Янтиковском районе состоялась приемка пришкольных лагерей

Не за горами долгожданное лето. Многие школьники уедут на каникулы в деревню к бабушкам и дедушкам. Другие – всем видам летнего отдыха предпочтут оздоровительные лагеря. Чтобы досуг для мальчиков и девочек здесь был не только интересным и полезным, но и безопасным, детские оздоровительные лагеря проверяются на готовность к приему отдыхающих.

Главная цель проверок – обеспечить безопасность детей и персонала. Особое внимание уделяется содержанию в надлежащем виде зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, противопожарного водопровода, автоматической сигнализации и телефонной связи, первичных средств пожаротушения. Спасатели оценивают также, знают ли работники оздоровительных лагерей порядок своих действий в случае пожара, умеют ли пользоваться огнетушителями, готовы ли в случае нештатной ситуации провести срочную эвакуацию детей до прибытия экстренных служб.

В Янтиковском районе продолжается активная работа по подготовке к летней оздоровительной кампании. В соответствии с приказом отдела образования администрации Янтиковского района от 15.05.2017 года № 117 в целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Янтиковского района в 2017 году 23 мая состоялась приемка пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.

Межведомственная комиссия в составе заместителя главы администрации – начальника отдела образования, председателя комиссии О.А. Ломоносова; главного государственного инспектора Янтиковского района по пожарному надзору В.М. Михайлова; директора МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», заместителя председателя комиссии Л.П. Гуриной и специалиста 1-го разряда территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в г. Канаш Г.Н. Бартязовой проверила готовность пришкольных лагерей при 9 общеобразовательных учреждениях района. В летний период в Янтиковском районе будет открыто 19 отрядов, в котором планируется отдых 355 детей. Все лагеря дневного пребывания будут открыты 1 июня и начнут свою работу своевременно.

  

Фотоотчет



24 мая 2017
10:58
Поделиться