Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии завершаются конкурсные процедуры в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", дорожники выходят на объекты

В Чувашии завершаются конкурсные процедуры в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", дорожники выходят на объекты

Чувашия участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого предусматривается выделение средств на Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в 2017 году в сумме 1250 млн. рублей. На данный момент завершаются конкурсные процедуры, дорожники приступают к физическим работам в рамках проекта, выходят работать на объекты.

Напомним, на реализацию данного проекта предусмотрены средства из:

федерального бюджета – 625 млн. рублей,

республиканского бюджета – 533, 952 млн. рублей,

бюджета муниципальных образований – 91, 072 млн. рублей.

Данные средства направляются на приведение автомобильных дорог Чебоксарской агломерации в нормативно-эксплуатационное состояние. 

Реализация проекта  предполагает снижению числа ДТП, увеличению доли отремонтированных и соответствующих стандартам качества дорог. 

На сегодня из 110 объектов проекта:

по 32 объектам заключены контракты 

по 62 объектам завершены торги

по 16 объектам проходят конкурсные процедуры.

 Напомним, что «Чебоксарская агломерация» образована городами Чебоксары и Новочебоксарск, Моргаушским и Чебоксарским районами. Дорожные работы начались в г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Чебоксарском районе.

 

 



24 мая 2017
09:33
Поделиться