Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Правительство Чувашии будет оказывать поддержку в области подготовки кадров для СОНКО

Сегодня, 24 мая, на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект закона "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике».

С докладом выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин:

"Прежде всего мы опирались на пожелания и проблемы социально ориентированного бизнеса. Мы помним, что нам высказывали предложения по поводу подготовки кадров, их обучения, поскольку не всегда социально ориентированный бизнес имеет компетентные кадры в области маркетинга, бухгалтерии и юриспруденции, поэтому полномочия Кабинета Министров дополняются определнием органа исполнительной власти, осуществляющего поддержку в области образования и подготовки кадров для НКО.

Напомню, что в текущем году из федерального бюджета не выделялись средства на поддержку некоммерческих организаций, правительство ориентируется на выделение средств в 2018 году. В связи с этим добавляется новое направление - некоммерческие организации - исполнители общественно полезных услуг, имеющие приоритетное право на получение поддержки. В это направление входят организации, осуществляющие помощь детям, инвалидам, гражданам пожилого возраста, организации занимающиеся профилактикой сиротства". 



24 мая 2017
09:29
Поделиться