Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Загородный лагерь – одна из эффективных форм отдыха детей

В системе непрерывного образования каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным и предстоящим годом, а летний отдых – это не только социальная защита, это еще и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Детские лагеря как раз и дают ребятам возможность отдохнуть в окружении сверстников на свежем воздухе и узнать много нового.

В 2017 году особенностью летней оздоровительной кампании   является проведение профильных лагерей. Стоимость одной путевки в профильные лагеря составляет 15 тысяч 141 рубль, в другие ЗОЛ – 13 тысяч 767 рублей.

На базе ДОЛ «Звездный» Цивильского района в первую смену с 28 мая по 17 июня проводится профильная смена «АРТ - фестиваль 2017» для учащихся учреждений дополнительного образования: детских художественных школ, школ искусств, домов и центров творчества Чувашской Республики. Творческая деятельность будет проходить через реализацию совместных творческих проектов с привлечением специалистов в сфере культуры и искусства, что дает разноуровневую и целостную систему в рамках единого социокультурного и образовательного пространства.

Профильная образовательная смена для талантливых и одаренных детей «Старт-ап. Время твоих возможностей» пройдет в первую смену на базе ДСОЛ «Солнышко» с 30 мая по 19 июня. В рамках смены пройдут практикумы по решению изобретательских задач, написания эссе, уроки научных приключений, решение задач повышенного уровня и олимпиадных заданий, проведение опытов, лабораторных исследований, мероприятия «Диалог с изобретателем», «Химический турнир» и др. В смене примут участие более 100 школьников республики с 6 по 8 класс.

Уважаемые родители! Если вы хотите, чтобы ваши дети повышали качество выполнения олимпиадных заданий и результативности участия, развивали свои таланты, с пользой проводили время, отправляйте их в профильные лагеря. На сегодняшний день имеются по три путевки в лагеря «Звездный» и «Солнышко». Путевки можете приобрести в отделе образования администрации Аликовского района в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов.



24 мая 2017
11:53
Поделиться