Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На полях агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» проводится сев кукурузы

09:26 24 мая 2017 г.

В Вурнарском районе весенне-полевые работы набирают обороты с каждым днем. По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации района на 24 мая аграриями района посеяно 9742 га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 86% к плану.

Из года в год на полях района выращивается теплолюбивая культура — кукуруза. В текущем году ее планируют вырастить на площади 1700 га. В агрохолдинге «Вурнарский мясокомбинат» выращиванию «царицы полей» уделяют особое внимания. Зерна кукурузы здесь широко используют для кормления сельскохозяйственных животных. Экономический эффект от выращивания этой культуры подтвержден опытом предыдущих лет. На предприятии процесс выращивания кукурузы на зерно механизирован: имеются не только специальные сеялки, но и мощные зерноуборочные комбайны для обмолота зерна кукурузы, есть зерносушильный комплекс. В текущем году в агрохолдинге планируют вырастить кукурузу на зерно на площади 800 га, а также 700 га посеют для заготовки сенажа. На текущую дату на полях агрохолдинга посеяно 406 га кукурузы. Всего же яровых зерновых и зернобобовых культур засеяно на площади 3046 га при плане 4170 га.

Весенне-полевые работы в районе продолжаются.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика