Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Представители власти, бизнеса и общественности обсудили вопросы создания благоприятных условий для развития предпринимательства

23 мая министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики приняла участие в работе «круглого стола», на котором были обсуждены вопросы создания благоприятных условий для развития предпринимательства.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития Чувашии, Минфина Чувашии, Общественной палаты Чувашской Республики, Чувашского республиканского регионального отделения «Деловая Россия», Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», Регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, молодежного предпринимательства, предприниматели.

За круглым столом участники мероприятия обсудили ряд вопросов, касающихся развития предпринимательства в Чувашии – это формы и объёмы поддержки малого и среднего бизнеса, совершенствование законодательства, кадровый потенциал, развитие молодежного предпринимательства.

Также были затронуты некоторые проблемы и административные барьеры, возникающие при осуществлении предпринимательской деятельности. Многие вопросы были разрешены на месте, другие – взяты на контроль.

В завершение участники мероприятия договорились координировать свои действия по поддержке бизнеса, центром такой координации будут Торгово-промышленная и Общественная палаты Чувашской Республики, законодательно обладающие для этого необходимыми полномочиями и возможностями.



23 мая 2017
18:39
Поделиться