Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Жители деревни Елыши отметили день деревни

День деревни – это праздник тех, кто живет и трудится на селе, где с малых лет воспитывается любовь и уважение к своей малой родине. Ведь именно деревни и села являются местом, где бережно хранятся и передаются молодым поколениям обычаи и традиции своего народа, ее культура и история.

Продолжая сложившуюся традицию празднования Дня деревни 23 мая, жители деревни Елыши собрались на солнечной лужайке возле сельского клуба. На торжественной части праздника присутствовали глава Чувашско – Сорминского сельского поселения Виктор Сорокин, заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Петр Павлов, председатель СХПК «Новый  путь» Иван Игнатьев, начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района Любовь Артемьева.  

Все гости пожелали жителям деревни Елыши крепкого здоровья, удачи, везения, трудолюбия, успехов в работе и новых достижений в работе. Семейные пары  и активные жители деревни были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками отдела ЗАГС администрации Аликовского района и главы Чувашско–Сорминского сельского поселения.

В это день порадовали зрителей своими выступлениями Елышский фольклорный коллектив «Йолăш» и ансамбль «Сурăм ен» Чувашско–Сорминского СДК, звезды чувашской эстрады: Леонид Антонов, Валерий Кузьмин, Алина Михайлова и Алиса Ижендеева. Жители деревни искренне радовались празднику и веселились от души.

Молодежь деревни на спортивной площадке играли в футбол и волейбол.

Все желающие смогли отведать национальное блюдо «шÿрпе», угоститься домашним квасом и пивом.

Проведение таких праздников, пропагандирующих гармоничные, созидательные и успешные семейные отношения, вовлечение жителей района в процесс формирования положительного эталона современной семьи, любящей свою малую родину, безусловно, способствует улучшению демографической ситуации, возрождению нравственных основ российского народа через формирование в общественном сознании отношения к семье, материнству и детству как величайшим ценностям.



23 мая 2017
17:36
Поделиться