Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приветственное послание директора МБМВ

16:19 19 мая 2017 г.

Приветственное послание директора МБМВ

Во многих странах безопасность и надежность транспортных средств, от которых зависит жизнь людей и производство, являются одним из главных показателей успешно развивающегося современного общества.

Потребность в новых, более совершенных транспортных средствах очевидна, равно как и то, что они должны отвечать требованиям, предъявляемым к ним все чаще по таким параметрам, как экономичность и экологичность.

Все виды транспорта – начиная от велосипедов до контейнеровозов, от автомобилей до космических летательных аппаратов – должны соответствовать стандартам, составляющим основу национального и международного регулирования.

Они могут устанавливать требования для каждого аспекта эксплуатации транспортного средства – от безопасности и экономичности до различных выбросов.

Внедрение стандартов зависит от измерительных технологий и эталонов. Среди наиболее востребованных, основанных на результате труда различных национальных метрологических институтов, такие как:

- точное и быстрое взвешивание морских контейнеров – для обеспечения безопасного нагружения морских контейнеровозов;

- характеризация поверхностей с низким коэффициентом трения, а также аэродинамических форм летательных аппаратов – для минимизации расхода топлива;

- достоверные измерения химического состава выбросов автотранспортных средств – для содействия надзорным органам и муниципальным властям в деле контролирования уровня загрязнения.

Вместе с повышением требований к доступным и эффективным транспортным средствам, возрастут также требования к измерениям и поддерживающим стандартам. Часть этих требований будет решена с помощью новых технологий, например, автомобилей без водителей и транспортных средств с нулевым выбросом, что в свою очередь, вызовет новые требования к измерениям.

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика