Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приветственное послание директора МБЗМ

16:18 19 мая 2017 г.

Приветственное послание директора МБЗМ

Разнообразие предложенных тем и статей, посвященных Всемирному Дню Метрологии за последние несколько лет, со всей очевидностью показывает, что законодательная метрология действительно занимает большую часть нашей жизни.

Транспорт во многих своих проявлениях тоже каждодневно играет важную роль в жизни каждого из нас:

- вода, газ и электричество должны быть транспортизированы от места добычи к месту их использования, например, в наши дома или на производства;

- бензин и дизельное топливо должны быть также транспортизированы от сырьевых источников через нефтепереработку в резервуары хранения и, наконец, в наши автомобили и грузовики;

- большую часть продовольствия, овощей, мяса и других основных продуктов питания необходимо транспортировать от места их производства до места их реализации.

Автомобильные и железные дороги, воздушное пространство, вода, кабели и трубы – это все среда для транспортирования людей и/или грузов. Многие товары, такие как наши смартфоны, компьютеры или телевизоры производятся в одних местах, а затем они должны быть транспортированы к соответствующим местам розничной торговли. Даже воду зачастую необходимо транспортировать на небольшие расстояния для удовлетворения сельскохозяйственных нужд.

Около 30 различных рекомендаций МОЗМ относятся к тому или иному виду транспортирования и обеспечивают стандарты для оборудования, используемого для измерений на различных этапах транспортной цепочки.

Эти Рекомендации, некоторые из которых приведены ниже, предназначены для решения ряда проблем:

- R 99 Приборы для измерения выбросов выхлопных газов автомобиля;

- R 126 Анализаторы выдыхаемого воздуха;

- R 80 Автомобильные и железнодорожные цистерны с измерением уровня;

- R 106 Автоматические железнодорожные платформенные весы;

- R 134 Автоматические приборы для взвешивания дорожных транспортных средств в движении и измерения нагрузки на ось;

- R 50 Автоматические суммирующие весоизмерительные приборы непрерывного действия (ленточные весы);

- R 59 Влагомеры для зерновых и масленичных культур.

Возможность безопасного, экономичного и точного транспортирования различных позиций поставка стала важной частью повседневной жизни людей в большинстве стран мира. В торговле с нашими соседями, отдаленными городами и регионами, все мы являемся либо получателями, либо поставщиками транспортных услуг.

Мы надеемся, что вы с удовольствием отмечаете Всемирный День метрологии снова с нами в этом году, и хотим еще раз отметить важность метрологии в нашем современном мире.

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика