Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Глава администрации района А.Н. Куликов поздравил выпускников Яндобинской школы с последним звонком

Глава администрации района А.Н. Куликов поздравил выпускников Яндобинской школы с последним звонком

«Последний звонок» – школьный праздник, завершающий учебу. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. Для кого – то праздник последнего звонка - начало беззаботных летних каникул, а для выпускников – день вступления в новую, взрослую жизнь.

Мгновениями радости, волнующего расставания и грусти была наполнена атмосфера праздника «Последнего звонка» в МАОУ «Яндобинская СОШ». На торжественной линейке присутствовали учащиеся, учителя и родители.

Директор МАОУ «Яндобинская СОШ» Альберт Кондратьев подчеркнул: «Праздник, отмечаемый ежегодно в конце мая, знаменует очень важную жизненную ступень в жизни и тех, кто учился, и тех, кто учил. Дорогие выпускники! Ваш успех сейчас зависит только от вас. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить ваши планы. Желаю, чтоб каждый из вас достиг поставленных целей. Ваш выпуск удачлив. Еще в 2006 году именно ваш класс пришел в 1 класс в новое здание нашей школы, где в торжественной церемонии открытия присутствовал Президент Чувашской Республики Николай Федоров. Так пусть удача вас сопутствует всегда! В добрый путь, выпускники!».

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов поздравил выпускников, педагогов и родителей с праздником последнего звонка: «Выпускники, когда-то весёлый звонок вас встречал на пороге в 1 класс, а сегодня он звенит в знак прощания со школой. Желаю вам успешно сдать экзамены, выбрать профессию, стать достойными гражданами нашего государства. Не забывайте учителей и родителей, которые оказывали вам поддержку, радовались вашим успехам и помогали преодолевать сложности. Гордитесь тем, что вы являетесь выпускниками Яндобинской школы. Желаю вам удачи!».

С приветственными словами к выпускникам обратились глава администрации Яндобинского сельского поселения Анатолий Ананьев,  первые учителя, классные руководители, родители и гости.

Традиционно самым отличившимся учащимся были вручены грамоты. Одни получали дипломы за успехи в учебе, вторые – за участие в общественной жизни школы, третьи – за спортивные достижения. Эти выпускники – гордость школы, родителей, учителей.

Много хороших слов звучало в этот день в честь выпускников, они услышали массу теплых пожеланий, советов, напутствий. Мило и трогательно в этот праздник приветствовали выпускников первоклассники, девятиклассники.

Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучал для 16 учащихся 11 класса, 17 учащихся 9 класса последний звонок. Колокольчик под аплодисменты стоявших в строю пронесли одиннадцатиклассники Арина Степанова и Сергей Илларионов.

Впереди у ребят выпускные экзамены и взрослая жизнь, а сегодня в их сердцах звучит последний звонок. Но последний звонок – не только прощание с детством, но и встреча с молодостью, тот порог, за которым начинается совсем другая, взрослая, самостоятельная жизнь.

Фоторепортаж



23 мая 2017
15:41
Поделиться