Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отцовские инициативы в МБДОУ "Детский сад № 45 "Журавлики"

15:40 23 мая 2017 г.

Заинтересованность и включенность отцов в жизнь ребенка в детском саду - явление в наше время, к сожалению, недостаточно распространённое. Традиционно вопросами ухода, воспитания и развития детей занимаются, в основном, женщины, причём и в семье, и в образовательных учреждениях.

В МБДОУ «Детский сад №45 «Журавлики» активно работают над формированием команды отцов-единомышленников, ответственных и думающих родителей, осознающих масштабы личного влияния на становление личности своего ребенка. Функционирует Совет отцов, пока ещё молодой, но активный и полный сил. Уже реализован ряд имиджевых мероприятий, которые повысили и количество желающих войти в совместную, эмоционально-насыщенную деятельность с детьми, и качество их участия.

17 мая 2017 г. в детском саду прошёл круглый стол на тему «Отцовские инициативы», на котором 35 участников, отцов наших воспитанников, под руководством председателя Совета отцов, инструктора по физической культуре Иванова Андрея, обменялись мнениями и обсудили дальнейшие перспективы работы и план совместных будущих мероприятий. Основная миссия встречи – предоставить папам возможность почувствовать себя в роли субъектов, активных деятелей, осознающих и способных проявить своё родительское «Я».

Просмотр видеоролика «Что говорят дети о своих любимых папах» дал возможность увидеть себя со стороны и понять, что больше всего их дети ценят в них ум, доброту, смелость, силу как проявление защиты, всячески стремятся гордиться ими, и больше всего нуждаются в отцовском мужском внимании, поддержке, похвале и ласке. Совместным решением собравшихся торжественно был принят «Кодекс чести отца» - свод норм и правил мужчины как отца и главы семьи. Круглый стол завершила церемония награждения, на которой чествовали наиболее инициативных и деятельных пап детского сада.

Итогом мероприятия стал ряд выдвинутых предложений и инициатив по организации совместных с детьми мероприятий. В ближайших планах – конкурс «Супер папа!», где каждый участник представит презентацию своего лучшего достижения или умения. Серия тематических выходных «Отдыхаем вместе» объединит членов семей под руководством сильной половины человечества в туристическо-спортивной деятельности. Мастер-классы «Лучше всех», позволят папам продемонстрировать мальчикам   элементы трудовой деятельности, а так же попробовать в них свои силы. К участию особенно решено привлечь ребят, у которых по тем или иным причинам нет перед глазами отцовского примера.

Успехом мероприятия стало общее желание встретиться еще раз для более детального обсуждения планируемых мероприятий.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика