Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

20 мая 2017 г. в ФСК "Присурье" состоялся межрегиональный турнир по дзюдо "Возрождение" на призы ОАО "Ядринмолоко"

В соревнованиях приняли участие старшие юноши и девушки 2001-2003 г.р. и  юниоры и юниорки 1998-2000 г.р.  из  республики Марий Эл (г. Йошкар-Ола, г. Козьмодемьянск, г.Волжск), Нижегородской области (г.Н.Новгород, г.Семенов, г.Выкса, г.Бор, п. Воротынец, г.Павлово, г.Кстово), Кировской области (г.Киров, г.Советск), республики Татарстан (г.Казань и г.Буинск), а также Чувашской Республики (г. Чебоксары, г.Новочебоксарск, с. Шемурша, Янтиково и г. Ядрин).

Участников и зрителей турнира тепло поприветствовали глава Ядринской районной администрации Софронов А.Л., заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Малов Н.В., заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Головин И.В.,  генеральный директор ОАО «Ядринмолоко» Токсубаев С.Б. и вице-президент федерации дзюдо Чувашской Республики Алексеев А. Ю.

Приятным моментом открытия соревнований стало вручение зачетных классификационных книжек и значков Быстрову Евгению и Спиридонову Антону с присвоением им 1 спортивного разряда по дзюдо.

Гостей, зрителей и участников порадовали своими выступлениями воспитанницы секции аэробики и хип-хоп аэробики ФСК «Присурье» группы «Импульс».

В составе сборной Чувашской Республики приняли участие шесть дзюдоистов Ядринского района,  из них пятеро боролись за выход в финал.

В весовой категории до 50 кг в финале встретились Быстров Евгений и представитель Чебоксарской школы олимпийского резерва. С небольшим преимуществом Евгений уступил воспитаннику УОР и завоевал серебряную медаль.

Спиридонов Антон также боролся за выход в финал с неоднократным победителем Чувашской Республики и призером всероссийских соревнований. Результат схватки по итогам основного времени - ничья. В результате, по итогам дополнительного времени  до первого технического действия, победу одержал представитель Чебоксарской школы олимпийского резерва. Затем Антон боролся за бронзовую награду, где чистым броском одержал победу и завоевал 3 место.

Неплохо провел схватки Васильев Максим.  В финале он боролся с неоднократным победителем всероссийских соревнований и призером Приволжского федерального округа. В итоге пришлось бороться за 3 место, где он одержал победу.

По результатам соревнований ядринские спортсмены заняли следующие места:

2 место

в в.к. до 50 кг – Быстров Евгений (Гимназия №1)

3 место

в в.к. до 63 кг – Борисова Зоя (Персирланская ООШ)

в в.к. до 55 кг – Спиридонов Антон (СОШ №3)

в в.к. до 66 кг – Васильев Максим (Ст.Тиньгешская СОШ).

А среди юниоров в весовой к. до 55 кг – Сергеев Михаил (Николаевское с/п) занял 3 место, Гармонистов Николай (Гимназия №1) в весовой категории до 73 кг занял 5-6 место.

По итогам турнира Кубок завоевала команда Чувашской Республики, второе место – у команды  Нижегородской области, а третье место – у команды республики Марий Эл.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами от ОАО «Ядринмолоко».  Также в проведении турнира помощь оказали Анчиков С.Г. (ООО «Гала-центр» г.Чебоксары) – воспитанник ДЮСШ г.Ядрин, Белов С.Г. (ООО «Боксин») и ИП Шуверов И.И., Ядринская районная администрация.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!