Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравляем призёров республиканского проекта «Юный экскурсовод» Ефремову Викторию и Саканову Дарью!

10:28 23 мая 2017 г.

В Международный день музеев в Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялось награждение победителей литературного конкурса «История одного шедевра», республиканского проекта «Юный экскурсовод» и открытие выставки «В кругу семьи».

2 место в городском литературном конкурсе «История одного шедевра» и 3 место в республиканском проекте «Юный экскурсовод» заняли наши школьницы: Ефремова Виктори из 5Б класса (руководитель Петрова Наталья Валериановна) и Саканова Дарья из 10А класса (руководитель Ильина Лариса Анатольевна). Призёры получили в подарок сборник работ победителей конкурса и сертификат на поездку в Козьмодемьянск в художественно-исторический музей им.А.В.Григорьева.

Участниками конкурсов были школьники Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Цивильска, Аликовского, Ибресинского, Красночетайского, Цивильского районов Республики, всего 117 обучающихся из 22 образовательных учреждений.

Праздничное мероприятие открыла председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики Нина Семедова-Полупан. Она подчеркнула важность музейной работы, проводимой Культурно-выставочным центром «Радуга», выразила надежду на дальнейшее развитие музейно-педагогического образования в Чувашской Республике и поздравила победителей конкурса с первой творческой публикацией в сборнике «История одного шедевра».

Данный сборник — результат одноименного городского литературного конкурса, проведённого впервые в столице Чувашии АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары и Ресурсным центром творческого развития детей на базе Культурно-выставочного центра «Радуга».

Первым шагом на пути к пониманию искусства было освоение школьниками дистанционного курса Государственного Русского музея «Русские художники: имена и картины», разработанного доктором педагогических наук, профессором Борисом Столяровым. Благодаря уникальному электронно-образовательному ресурсу, ребята познакомились с биографиями и творчеством 30-ти выдающихся русских художников. Вооружившись полученными знаниями, юные литераторы создали собственные произведения по одной картине. Самые младшие сочинили сказки, подростки написали рассказы, а старшеклассники попробовали передать свои размышления и впечатления в эссе.

По завершении церемонии награждения гости совершили экскурсию в мир детских образов по выставке «В кругу семьи». Ребята проследили историю становления образа ребенка в мировой и русской живописи, познакомились с работами талантливых живописцев из разных стран мира, создавших шедевры в жанре детского портрета. Уникальная выставка высокоточных копий освящает развитие детского портрета от Раннего Возрождения до середины XX века и приурочена к Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

       

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика