Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новоатайская школа - участник всероссийской экологической акции «Сделаем вместе»

С 15 марта по 20 мая по всей России прошла ежегодная просветительская акция "Сделаем вместе» в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны. Акция состоит из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки. Кроме того, участники Акции провели различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Всё это позволило выявить в регионах будущих эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.

Активное участие в акции экологического просвещения приняла эколидер, ученица Новоатайской средней школы В.Якимова. Под руководством  куратора Валентины Анисимовны, она во всех классах провела экологические уроки на тему «Свобода от отходов». В рамках уроков школьникам объясняли, что такое мусор и отходы и в чем разница между ними, разъясняли понятие «жизненный цикл вещей».

Отрадно, что по итогам региональных конкурсных комиссий Вероника Якимова стала номинантом регионального этапа конкурса «Эколидер», прошла на федеральный этап конкурса. К слову, победитель конкурса награждается путевкой в международные лагеря «Артек» и «Орленок». Пожелаем нашей соотечественнице удачи!



23 мая 2017
08:26
Поделиться