Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Жительнице деревни Тегешево Шапеевой Елене Кондратьевне исполнилось 90 лет…

Жительнице деревни Тегешево Шапеевой Елене Кондратьевне исполнилось 90 лет…

Есть в деревне Тегешево замечательный человек, которая на днях перешагнула 90-летний рубеж своей жизни. Елена Кондратьевна Шапеева появилась на свет 19 мая 1927 года, как и все жители того времени  с детства была приучена к труду, трудилась в родном колхозе, трудовой путь начала на свиноводческой ферме в родной деревне, ухаживала за поросятами. Елена Кондратьевна далее трудилась в растениеводческой бригаде, была также хмелеводом. За добросовестный труд в родном колхозе получила много благодарностей и грамот. 

Вместе с мужем с Даниловым Виталием Григорьевичем в начале 1950—х годов создали семью, где в любви в согласии родили и воспитали семерых детей. Отметим, что первые двое - близнецы: Николай и Галина появились на свет в 1953 году, затем Валерий, Владимир, Надежда, Зоя и Любовь. К сожалению, глава семейства, муж Елены Кондратьевны, умер еще 11 лет назад в 2006 году.

Елена Кондратьевна сейчас проживает у себя в хозяйстве, за ней ухаживают, присматривают дети и внуки. В зимний период проживает вместе со старшей дочерью Галиной в городе Чебоксары.

22 мая  дом  уважаемого ветерана посетила внушительная делегация с почетной миссией. Исполняющий обязанности главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович, ведущий специалист-эксперт администрации поселения Прокопьева Галина Степановна, заведующая Тегешевским сельским клубом Гаврилова Надежда Георгиевна, заведующая Тегешевской сельской библиотекой Иванова Ираида Николаевна поздравили Кондратьеву Елену Кондратьевну с замечательным юбилеем, вручили подарки и пожелали крепкого здоровья еще на долгие лета жизни.

Скажем, что Елена Кондратьевна приятно удивилась и очень обрадовалась, когда прочитали адресованное ей поздравление Президента России Путина Владимира Владимировича с 90-летием. 

Уважаемому юбиляру зачитали теплые слова приветствия и вручили поздравление главы администрации Урмарского района Тихонова Александра Ивановича.

В завершении 90-летний ветеран деревни Тегешево Елена Кондратьевна Шапеева поблагодарила всех за приятный визит, пожелала всем доброго здоровья за оказанную ей честь.  

 Автор: Валерий Нарсов, заместитель главы Тегешевского сельского поселения 

  Тегешево  


     

  ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:  

 Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 



23 мая 2017
06:09
Поделиться