Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Национальное радио – в гостях в приемных семьях

22 мая национальное радио Чувашии программа «Тепло семейного очага» с ведущей передачи Валентиной Беловой побывала  в приемных семьях Аликовского района: в семье Егоровых, проживающих в с.Русская Сорма, Ивановых в с.Яндоба и Александровых, проживающих в д.Тушкасы.

Ивановы Алексей Рудольфович и Заира Максуткановна достойно воспитали своих детей Катерину и Никиту. Посоветовавшись с детьми, пришли к единому мнению, чтобы в семье воспитывались приемные дети. Так в ноябре 2015 года в семье появились близнецы Ангелина и Кирилл, 2010 года рождения и сестренка Саша, 2012 года рождения. Ангелина и Кирилл сейчас уже заканчивают 1-ый класс в Яндобинской школе. Именно в семье проявились первые таланты детей: рисование, чтение стихов. Дети быстро привыкли к новой семье. Именно любовь к детям сумели быстро адаптировать детей к новой обстановке.

Семья Егоровых из с.Русская Сорма для Юры и Саши Александровых в 2009 году стала новым причалом счастья. Юра в новой школьной форме с ранцем на спине впервые счастливым видом пошел в 5 класс, а 6-летняя Саша в белых бантиках проводила брата в школу. Юра сейчас уже взрослый, обучается в техникуме, и поэтому для Саши нужна была подруга. В январе 2017 года в семье появилась веселая и задорная Карина, которая обучается в 5–ом классе.

Семья Александровых не думала, что в их дружной и трудолюбивой семье появятся сразу 2 Димы и Сергей. В мае 2016 года мальчики оказались в этой семье. И не жалеют об этом. На первых порах было очень трудно, с трудом удавалась учеба. Сейчас они посещают спортивные кружки, и показывают первые результаты. Мальчики всегда рядом с папой, потому что папа знакомит их с азами техники. Для детей в этом доме есть все: и уголок для игр, уголок для занятий, современная телеаппаратура, мягкая мебель.

В день приезда национального радио дети немножко волновались. Но у них был один ответ, что их Семья самая лучшая, и самые лучшие родители. В этих семьях хватает место для всех, так как здесь есть самое главное, что совсем не стоит денег – ЛЮБОВЬ, готовность помочь, доброта и искренность. Приемные родители по поводу детей всегда говорят: «что ребенка нужно любить за то, что он есть, а не за правильное поведение, симпатичное личико, хорошие поступки и таланты».

Хочется надеяться, что дети нашли в этих семьях защиту от жизненных испытаний.

Крепкая и дружная семья поистине является примером милосердия и добра.



22 мая 2017
16:51
Поделиться