Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Пляжный сезон в Чебоксарах откроется 1 июня

16:35 22 мая 2017 г.

О ходе подготовки пляжей к эксплуатации в летний период главе администрации города Алексею Ладыкову доложили сегодня, 22 мая, на еженедельной планерке.

В Чебоксарах к открытию купального сезона готовятся четыре пляжа: «Центральный», № 1 «Афанасьева», № 2 «Новосельский» и «Левобережный».

Как сообщил заместитель главы администрации горда Герман Александров, все работы по подготовке к открытию городских пляжей и получения акта технического освидетельствования будут завершены до 25 мая 2017 года. Готовность городских пляжей к новому купальному сезону проверит специально созданная рабочая комиссия 29 мая.

На сегодня обновлен песок на всех четырех пляжах – завезено около 3 тысяч тонн. До 23 мая специалисты выполнят водолазное обследование и очистку дна акватории пляжей. До 25 мая границы плавания в местах купания будут обозначены буйками оранжевого цвета, установят ограждения зоны купания. На каждом пляже будут отведены участки акватории для купания детей. Завершаются работы по покраске спасательных постов, кабинок для переодевания. Оборудуют площадки с евроконтейнерами согласно санитарным и экологическим требованиям.

Для создания комфортных условий отдыха на всех пляжах будут установлены душевые кабины, антивандальные питьевые фонтанчики, биотуалеты. На пляже «Центральный» появится 2 автономных модульных туалета, один из которых предусматривает кабину для людей с ограниченными возможностями.

Начальник управления физкультуры и спорта Александр Малов доложил, что на территории Центрального пляжа установят 3 волейбольные площадки, пункт велопроката. На Левобережном пляже обозначат спортивные зоны для пляжного волейбола и футбола, поставят 6 силовых тренажеров. Обновлен спортивный инвентарь для выдачи в прокат.

С 1 июня на всех пляжах приступят к работе инструкторы по спорту, которые будут проводить занятия по настольному теннису, пляжному волейболу, фризби, бадминтону с отдыхающими ежедневно с 11 до 18 часов.

Глава администрации города напомнил, что по федеральной программе развития туризма на благоустройство Чебоксар выделено более 140 млн рублей, благодаря этим средствам сегодня полным ходом преображается Набережная города. Алексей Ладыков отметил, что необходимо провести работы на высоком уровне. Глава администрации поручил ограничить въезд автомобилей на Набережную в целях безопасности отдыхающих и до конца недели установить шлагбаум, организовать дежурство уполномоченных служб.

 

Фоторепортаж

 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика