Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичные школьники приняли участие в акции «Ночь музеев – 2017»

10:14 22 мая 2017 г.

«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. Это событие происходит одновременно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. В 2017 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 20 на 21 мая посвящена Году экологии в России. Чувашский государственный художественный музей примет участие в этой акции уже в 11-й раз. Музейные работники решили не ограничивать себя экологической темой, но быть при этом предельно экологичными: в своих мастер-классах мы используем натуральные красители, природные материалы и вторичное сырье и показываем, как дать старым вещам вторую жизнь. 

20 мая 2017г. в Чувашском государственном художественном музее прошла Всероссийская акция "Ночь музеев -2017". В этом году насыщенная и увлекательная музейная программа проходила под темой, посвященной Году экологии, объявленному президентом Российской Федерации В.В. Путиным, в период с 19:00 до 23:00. Весомая часть музейной программы была традиционна, посвящена детям. Ученики НОШ № 2, СОШ № 19, СОШ № 39, СОШ № 57 г. Чебоксары стали самыми активными участниками акции «Ночь музее-2017».

Учитель ИЗО МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары Анна Зацеркивная приготовила для гостей ЧГХМ 3-14 лет мастер-класс "Брызги лета". Дети учились рисовать нетрадиционными материалами: ни кистью, ни карандашом, а ..... зубными щетками. Техника, в которой работали ребята, называется "набрызг". Для этой яркой, необычной, работы участникам мастер-класса понадобились трафареты, гуашь, формат бумаги А3. За "Ночь музеев-2017" ребята и их родители пополнили свои домашние коллекции новой, актуальной работой в канун лета в технике "набрызг", проявили желание научиться рисовать у мастера-педагога, "унесли" с собой идеи рисования нетрадиционными материалами. На мастер-классе "Брызги лета" школьники и их родитель нарисовали 59 работ.

Учитель ИЗО НОШ № 2 г. Чебоксары Татьяна Самылкина провела увлекательный мастер-класс «Весенняя котовасия». Ребята учились из соленого теста лепить веселых котиков, а потом их расписывать по своему вкусу. К этому увлекательному процессу подключились и их родители!

Международная музейная акция «Ночь музеев-2017» в Чебоксарах продемонстрировала значительные творческие возможности музеев, объединила их в единую площадку и привлекла в музеи новых посетителей.

 

 

                                      

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика