Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Мероприятие "Частник" в Красночетайском и Шумерлинском районе

Мероприятие "Частник" в Красночетайском и Шумерлинском районе

20 мая текущего года на территории  сельских поселений Красночетайского и Шумерлинского районов в рамках профилактического мероприятия «Частник» был проведен совместный рейд с участием начальника инспекции Гостехнадзора Вурнарского района Тимофеева И.П. и  старшего государственного инспектора Шумерлинского и Красночетайского районов Петрова Н.М.

В ходе рейда проверены 5 колесных тракторов,   3 сельскохозяйственные машины для обработки почвы. Выявлены нарушения требований Правил безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним владельцами техники, отсутствие удостоверения тракториста машиниста, несвоевременное прохождение технического осмотра.  За нарушения правил эксплуатации самоходных машин и механизмов в отношении собственников машин составлены протоколы об административном правонарушении согласно КОАП РФ.

 В ходе поведения рейда проведена профилактическая беседа с владельцами мотоблоков. Мотоблок относится  к сельскохозяйственным машинам, предназначенным для работы на приусадебных участках. Используется  как агрегат для обработки почвы, междурядной  обработки, косьбы трав. В последнее время владельцы начали использовать как транспортное средство, в составе транспортной тележки они стали появляться на дорогах с твердым покрытием. Инспекция Гостехнадзора  Чувашии  информирует собственников мотоблоков, что  выезд на дорогу мотоблокам ЗАПРЕЩЕН.

Операция продолжается.

Старший государственный инспектор Шумерлинского и

Красночетайского районов                                                                                   Н. Петров

 

 



22 мая 2017
16:09
Поделиться