Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На заседании комиссии по профилактике правонарушений - актуальные прблемы

22 мая в администрации Аликовского района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. В работе заседания приняли участие и.о. прокурора Аликовского района Фаина Лазарева, главы сельских поселений района, сотрудники отделения полиции по Аликовскому  району межмуниципального отдела МВД РФ «Вурнарский».

Вел заседание заместитель главы по социальным вопросам Петр Павлов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: О выполнении мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий  Чувашской Республики  в части развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», приобретения досмотрового оборудования для проведения спортивных, публичных и культурно-массовых мероприятий, привлечения народных дружин к охране общественного порядка;  о принимаемых мерах по созданию условий для занятий физической культурой  и спортом, организации содержательного досуга, как меры, направленной на  воспитание физически здорового поколения; организация профилактической работы с лицами, страдающими психическими расстройствами; о выполнении в 2016 году целевых индикаторов и показателей муниципальных программ (подпрограмм), направленных на профилактику правонарушений и противодействие преступности.

С рядом вопросов выступили заместитель начальника ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» Николай Митрофанов, начальник ОУУП и ПДН Дмитрий Шакаров. Николай Арсентьевич подробно охарактеризовал вопрос развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», приобретения досмотрового оборудования для проведения спортивных, публичных и культурно-массовых мероприятий, привлечения народных дружин к охране общественного порядка.  Дмитрий Анатольевич и участковый врач-психиатр БУ «Ядринская межрайонная психиатрическая больница» Г.С. Степанова  остановились на организации профилактической работы с лицами, страдающими психическими расстройствами.

Специалист по спорту отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Арина Вонифатьева охарактеризовала вопрос о мерах по созданию условий для занятий физической культурой  и спортом, организации содержательного досуга, как меры, направленной на  воспитание физически здорового поколения.

Главы сельских поселений поднимали актуальные проблемы по профилактике правонарушений.

В завершение заседания было принято решение продолжить усиленное взаимодействие всех правоохранительных структур и органов местного самоуправления по профилактике правонарушений.



22 мая 2017
16:44
Поделиться