Армрестлеры завоевали 11 медалей разного достоинства на чемпионате и первенстве Европы

С 16 по 20 мая в польском городе Катовице проходили чемпионат и первенство Европы по армрестлингу, на котором успешно выступили спортсмены Чувашии.

В течение пяти дней соревнований на помост вышло более 900 рукоборцев из 34 стран. В первые дни были разыграны медали первенства Европы. Здесь представительницы Чувашии завоевали сразу четыре медали разного достоинства. В своих весовых категориях среди спортсменок до 21 года Татьяна Новикова и Елена Романова стали обладательницами серебряных наград в борьбе на правой руке, Анна Гаврилова – двух бронзовых медалей.

В третий день соревнований на старт были приглашены рукоборцы с поражением слуха. Чувашия была представлена тремя спортсменами. Каждый из них сумел внести вклад в копилку сборной страны. Рамиль Гарифуллин стал победителем в борьбе на обе руки, Сергей Ванин завоевал два «серебра», а Сергей Абозин занял вторую ступень пьедестала в борьбе на левой руке и третью – на правой.

В заключительные дни стартов на чемпионате Европы дебютировала победительница континентального первенства Эльмира Алеева. Итог её выступления – «бронза» на правой руке.

В общей сложности спортсменами Чувашии на чемпионате и первенстве Европы было завоевано 11 медалей разного достоинства. Добавим, что атлеты тренируются под руководством Заслуженного тренера Чувашии Алексея Атласкина.