Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Для участия в общественной комиссии по контролю за реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах подано 27 заявок

20 мая в столице Чувашии завершился прием заявок для участия в работе общественной комиссии по реализации программы проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Общественная комиссия формируется на основе добровольного участия общественных объединений и некоммерческих организаций, а также жителей муниципального образования (желательно - с опытом работы в дорожном строительстве).

Как сообщили в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», всего было подано 27 заявок от граждан и организаций. Участникам комиссии предстоит заслушивать отчеты о ходе выполнения программы представителей муниципалитета, подрядных организаций и строительного контроля, участвовать в мониторинге качества выполнения ремонтных работ и приемке объекта выполненных работ с правом подписи на акте приемки завершенных работ.

Напомним, на финансирование программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года в этом году из федерального, регионального и местного бюджетов направляется 664,572 млн руб. На эти средства планируется отремонтировать 27 участков городских дорог, выполнить  уширение 5 перекрестков, устройство 6 заездных карманов для общественного транспорта, установить 4750 п.м. ограждений и светодиодные дорожные знаки по 31 адресу.

Окончательный состав общественной комиссии будет объявлен 25 мая т.г.



22 мая 2017
15:35
Поделиться