Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Ко Дню Волги в Детской школе искусств г. Новочебоксарска прошел информационный час для учащихся

Ко Дню Волги в Детской школе искусств г. Новочебоксарска прошел информационный час для учащихся

В Детской школе искусств г. Новочебоксарска в рамках Года экологии и реализации проекта «Вдохновляясь природой», направленного на формирование экологической культуры, для учащихся был организован информационный час «Река Волга в творчестве художников».

В ходе информационного часа большое внимание было уделено тому, что Волга является источником вдохновения для творческих людей. Именно ее многие известные художники воспели в своих полотнах. Ее красотами было предложено полюбоваться глазами таких художников, как И. Репин, А. Саврасов, И. Левитан, И. Айвазовский, Б. Кустодиев и другие.

Богатый иллюстративный материал в виде репродукций этих художников был представлен учащимся на информационном стенде, посвященном Дню Волги. Стенд подготовила старший библиотекарь школы Людмила Александрова.

Справочно. Природоохранная дата — День Волги — была учреждена в 2008 году. Ежегодно этот праздник отмечается 20 мая. Впервые его отметили в Нижнем Новгороде, он был приурочен к периоду проведения 10-го научно-промышленного форума «Великие реки-2008». В 2009 году к празднованию присоединились Астрахань, Самара, Татарстан, Волгоград, Чебоксары и другие города Поволжья.



22 мая 2017
14:04
Поделиться