Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики министр Юрий Исаев доложил о готовности к проведению государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах

13:38 22 мая 2017 г.

22 мая на очередном еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев доложил о готовности к проведению государственной итоговой аттестации  в 9 и 11 классах.

Министр проинформировал, что в 9 классах государственная итоговая аттестация пройдет с 26 мая по 29 июня. В ГИА-9 планируют принять участие 11451 человек, из них 11280 - выпускники школ текущего года. «Нововведением для выпускников 9 классов, - подчеркнул министр, - станет обязательная сдача четырех предметов для получения аттестата об основном общем образовании. Результаты ГИА-9 по предметам по выбору будут влиять на отметки в аттестате. Это позволит не только оценить качество образования по предметам по выбору, но и максимально ориентировать ребят на выбор будущей профессии», - сказал Юрий Николаевич.

В 11 классах итоговая аттестация пройдет с 29 мая по 1 июля. На участие в ГИА-11 подано 6172 заявления, из них одиннадцатиклассниками – 5249.

«Как и в предыдущие годы, популярными предметами среди выпускников являются обществознание, физика, история, биология и химия», - сказал  Ю.Исаев.

Министр отметил, что в 2017 году ЕГЭ  впервые пройдет по новой технологии – печать контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ, а сканирование экзаменационных работ в штабе ППЭ. «Данная технология позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ при их передаче и транспортировке, а также сократить сроки их обработки», - подчеркнул Юрий Исаев.

Министр подробно остановился на мерах информационной безопасности при проведении государственной итоговой  аттестации. Он также подчеркнул, что в ходе подготовки к ГИА во всех  школах велась  разъяснительная  работа с детьми и родителями, обязательно привлекались психологи.

«В целом, система образования готова к проведению государственной итоговой аттестации», – резюмировал  министр.

Расписание экзаменов>>>

 

 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика